Nuestra plataforma de búsqueda de resultados permite que los usuarios puedan revisar sus resultados a través de su numero de competencia o nombre. De esta manera obtienen sus datos completos, su tiempo de carrera* y de chip**, puesto general, puesto por categoría y puesto por genero.

General 15km

Pos NumNombre y Apellido Pos/Gen Pos/CatCategoria CiudadEquipo Tiempo
189DIEGO CURBELO11PRO CABMONTEVIDEO00:51:53.222
262YAMANDU LECUNA 22PRO CAB SAN JACINTO AGR. SAN JACINTO 00:56:12.982
359RICHARD REY 33PRO CAB TALA00:57:01.442
465DANILO ALVARELLOS 44PRO CAB MONTEVIDEO PAL CUENTO 01:02:17.868
564NICOLAS ARAUJO55PRO CAB MALDONADO LAGUNA RADIO01:02:23.705
6789ENZO VILAS 66PRO CAB LAS PIEDRAS 01:03:10.982
7781AGUSTIN ANTORIA77PRO CAB MALDONADO 01:04:14.782
863RUBEN SERVETTO88PRO CAB MALDONADO LAGUNA RADIO01:04:49.428
9785ANDRES RAMOS 99PRO CAB CANELONES 01:06:59.765
10784DARIO CARDOZO 1010PRO CAB MONTEVIDEO 01:08:56.712
1140IGNACIO HERNANDEZ 1111PRO CAB CANELONES 01:11:23.172
1266ANDRES CARABALLO 1212PRO CAB MONTEVIDEO PAL CUENTO 01:11:32.452
1390GUILLERMINA PARADA131DAMAS PROMOSARANDI DEL YI 01:14:02.092
1484JOSHUA MIGUEZ 1413PRO CAB MONTEVIDEO 01:14:45.845
1541IVAN VARELA 1514PRO CAB MINAS 01:16:03.242
1643JUAN CARLOS FALERO 1615PRO CAB MINAS LCDLS01:17:11.342
1737GABRIEL MORINI 1716PRO CAB CANELONES 01:19:57.152
1845RAUL REBOLA 1817PRO CAB MONTEVIDEO SCOTT DE LA COSTA 01:20:03.988
19787DIEGO RONDAN 1918PRO CAB TREINTA y TRES OLIMAR TEAM 01:21:39.032
2086JUAN LOPEZ 2019PRO CAB MALDONADO01:22:01.318
2138GABRIEL ROTTELA 2120PRO CAB MINAS 01:22:06.752
2288ROSARIO ESPINOSA 222DAMAS PROMOMINAS 01:22:12.365
23791STEFANO CASTRO 2321PRO CAB PANDOUCC01:23:47.812
24790FABRIZIO TRAVAGLIA2422PRO CAB MINAS 01:25:20.878
2582NICOLAS KONCKE 2523PRO CAB CIUDAD DE LA COSTA01:27:38.102
2661DAMIAN BARRERA2624PRO CAB MONTEVIDEO 01:27:40.188
2767YOEL FIGUEREDO2725PRO CAB PANDOXTREM 01:30:58.898
28782ALFREDO LINARES 2826PRO CAB SAN JACINTO 01:31:56.242
29783LAUTARO RAMOS2927PRO CAB PROGRESO 01:33:29.882
30786DIEGO ORTEGA 3028PRO CAB MONTEVIDEO 01:38:01.052
3187CAROLINA CARUSO 313DAMAS PROMOMONTEVIDEO CICLO G. PROGRESO 01:51:18.278

General 30km

Pos NumNombre y Apellido Pos/GenPos/CatCategoria Ciudad EquipoTiempo
1843LAURA FONTES 11DAMAS ELITE MALDONADO MAR y SIERRA 01:42:18.522
2548NELSON VAZQUEZ 21C MASTER 01:44:12.599
3549WASHINGTON BONANCEA31D MASTER N. PALMIRA 01:45:39.296
4521ALBERTO BORDON42C MASTER TREINTA y TRES RUEDALO MTB01:46:24.002
7522ALEJANDRO MOREIRA 73C MASTER FRAILE MUERTO POLVARA SPORT 01:46:31.214
5550EDUARDO GELPES 54C MASTER MALDONADO 01:46:47.186
6533ROBIN MALDONADO 65C MASTER C. DE LA COSTA 01:46:58.822
8530LEONARDO MELO 86C MASTER ATLANTIDA 01:48:36.766
9541PABLO DE NITTIS 97C MASTER MONTEVIDEO ELEQUIPO01:49:26.489
10607JUAN HIERRO101JUNIOR MALDONADO CLUB CICLISTA MALDONADO 01:50:44.779
11603THIAGO MARQUISIO 112JUNIOR CANELONES 01:50:45.106
12554ANTONIO BENITEZ 128C MASTER FLORIA01:51:05.429
13605MANUEL ALMEIDA 133JUNIOR PIRIAPOLIS 01:54:18.582
14606MAXIMILIANO REYES144JUNIOR SARANDI DEL YI 01:54:31.656
15546JAVIER LEMA 159C MASTER MONTEVIDEO XTREM 01:55:12.926
16525DANILO VILLALBA1610C MASTER SAN BAUTISTAMTB SAN BAUTISTA01:55:58.396
17526DIEGO SARALEGUI 1711C MASTER MONTEVIDEO 01:57:01.552
18847MARIANA GONZALEZ 182DAMAS ELITE PANDO 01:57:08.189
19844SERENA SANTANA 193DAMAS ELITE VILLA OLMOSNACIONAL DE TALA 01:58:27.709
20604LEANDRO MACHADO205JUNIOR SARANDI DEL YI 01:59:09.292
21547WASHINGTON ALVEZ 2112C MASTER MONTEVIDEO 01:59:48.552
22539FREDDY OLIVERA2213C MASTER SAN JOSE LA ESCUELITA02:00:08.366
23542PASCUAL PICERNO 2314C MASTER CIUDAD DE LA COSTAELEQUIPO02:00:35.149
24842SILVINA SILVA244DAMAS ELITE ROCHAFENIX02:01:47.002
25838SYOMARA FACHIN 255DAMAS ELITE PAYSANDUBIKERS TODO TERRENO02:01:57.526
26845ANALIA PEREZ266DAMAS ELITE PANDONACIONAL DE TALA 02:03:30.172
27600DANIEL ALANIZ 276JUNIOR MONTES MONTES MTB 02:03:34.529
28910RUBEN RAMIREZ 282D MASTER LIBERTAD 02:03:37.212
29601ARIEL PEÑA 297JUNIOR FLORIDA02:04:57.006
30840CECILIA RODRIGUEZ 307DAMAS ELITE MINAS CLUB CICLISTA MINAS 02:05:51.949
31839TERESA FERREIRA 318DAMAS ELITE ARTIGASBIKERS TODO TERRENO02:06:28.719
32846SOLEDAD GONZALEZ 329DAMAS ELITE PANDO XTREM 02:09:29.026
33537FABRIZZIO AGUILAR 3315C MASTER SAN JOSE LA ESCUELITA02:11:36.082
34905JAVIER DARRIULAT 343D MASTER MONTES02:11:48.419
35540GUSTAVO BIRRIEL 3516C MASTER MARISCALA CUM02:11:50.862
36907WILSON LIMA 364D MASTER COLONIA 02:12:09.266
37900WILSON REYES 375D MASTER CANELONES ACLARECER 02:12:22.079
38527FERNANDO PARADA 3817C MASTER MONTEVIDEO MTB RAMBLA 02:13:00.976
39544MARIO OBELAR 3918C MASTER SUAREZ UCC02:15:27.689
40555FEDERICO FONTES 4019C MASTER CANELONES 02:16:37.046
41827SHEILA BUENO 4110DAMAS ELITE CANELONES 02:18:10.199
42826ALEJANDRA ZIPITRIA 421DAMAS AMINAS 02:18:32.566
43543JORGE ALVAREZ 4320C MASTER MONTEVIDEO PORTUGAL 02:22:35.659
44523ALEJANDRO TRINIDAD 4421C MASTER PANDO02:23:11.896
45534TOMAS LOPEZ 4522C MASTER MONTEVIDEO 02:23:19.052
46532RAFAEL ECHARTE4623C MASTER C. VALDENSE 02:23:19.836
47901SERGIO MIRANDA 476D MASTER ATLANTIDA AUDET 02:29:34.172
48531LUIS GONZALEZ 4824C MASTER SAN JOSE LA ESCUELITA02:30:51.116
49906OMAR AÑON 497D MASTER PUNTA DEL ESTE 02:35:06.419
50828PAOLA CHAPE 502DAMAS A MALDONADO 02:35:31.502
51830CAROLINA LLANES 511DAMAS B PANDOXTREM 02:36:59.392
52556JOSE MELIA 5225C MASTER COLONIA 02:39:06.936
53545JUAN JOSE VILLALBA 5326C MASTER PANDO XTREM 02:40:29.759
54835SILVIA TORTEROLO 541DAMAS CMINAS M. T. T.02:40:39.612
55524AMADO DOMINGUEZ 5527C MASTER MONTEVIDEO 02:41:09.982
56903HUGO PINO 568D MASTER SAN JOSE LA ESCUELITA02:42:18.326
57552DANIEL VARELA 5728C MASTER MONTEVIDEO UCC02:46:15.319
58831ROSALI ESPONDA 582DAMAS B PANDO XTREM 02:50:18.682
59909MIGUEL MUNGAY 599D MASTER SAN RAMON02:55:23.792
60850VERONICA WALTER 603DAMAS B C. DE LA COSTA 03:08:33.509

General 45km

Pos NumNombre y Apellido Pos/GenPos/CatCategoria Ciudad Club Tiempo
1109ANDRES GELPES 11OPEN ELITE MALDONADO 02:07:08.828
2196NICOLAS ARAMBURU 22OPEN ELITE ARTIGAS 02:12:56.968
3120SIXTO NUÑEZ 33OPEN ELITE MALDONADO 02:14:48.601
4103GUSTAVO AQUINO 44OPEN ELITE SAN CARLOS ELEQUIPO02:18:26.408
5438MARCOS MARTINEZ 51B MASTER MONTEVIDEO 02:20:03.669
6490DIEGO UBIEDO 62B MASTER LAS PIEDRAS BANANEROS 02:21:08.466
7114MAXIMILIANO HIERRO 75OPEN ELITE MALDONADO 02:21:12.788
8315LEONARDO ROTUNDO 81A MASTERBARROS BLANCO 02:23:00.233
9439MARCELO GOPAR 93B MASTER MONTEVIDEO 02:24:26.772
10422DANILO FALERO 104B MASTER SAN JACINTO AGR. SAN JACINTO 02:24:26.966
11334ALFONSO FERNANDEZ 112A MASTERMINAS 02:25:38.293
12495JAVIER PEREZ125B MASTER PAYSANDU02:27:45.106
13318MARTIN ALMANDOS 133A MASTERMINAS 02:30:08.023
14434DIEGO RODRIGUEZ 146B MASTER MONTEVIDEO 02:30:38.836
15340GASTON ANDRADE154A MASTERPANDOXTREM 02:32:12.527
16404MAXIMO MARTINEZ 167B MASTER TREINTA y TRES 02:33:58.456
17429ADOLFO BURATOVICH 178B MASTER MANANTIALES 02:34:08.516
18416ERICSON PERG 189B MASTER MONTEVIDEO 02:34:15.346
19435JORGE MARTINEZ 1910B MASTER MINAS M. T.T.02:35:08.229
20119NAHUEL GARCIA 206OPEN ELITE MINAS 02:35:11.308
21307GERMAN RODRIGUEZ 215A MASTERMONTEVIDEO NARETO02:35:11.517
22111ROBERTO PORTA 227OPEN ELITE COLONIA 02:35:52.565
23320MATIAS ARTIGAS 236A MASTERCANELONES UCC02:35:56.377
24330PABLO ROSELLI 247A MASTERN. PALMIRA EL ECO MTB 02:37:45.723
25113JAVIER LONGHI 258OPEN ELITE MONTEVIDEO 02:38:29.975
26324RUBEN URAN 268A MASTERTREINTA y TRES ALE BIKE 02:38:33.183
27390ABELARDO CLAVIJO 279A MASTERCANELONES 02:38:44.310
28488DANILO ALVAREZ 2811B MASTER MONTEVIDEO 02:39:07.006
29420ALEJANDRO RAMIREZ 2912B MASTER MONTEVIDEO 02:39:37.856
30349JORGE CARDOZO 3010A MASTERTREINTA y TRES 02:39:50.213
31394ALEXIS MARTINEZ 3111A MASTERMALDONADO SOW BIKE 02:40:12.907
32329SEBASTIAN VILARIÑO3212A MASTEREL PINAR SCOTT DE LA COSTA 02:41:38.927
33185ESTEBAN DEL CAMPO 339OPEN ELITE FLORIDA MTB SAN RAMON 02:41:44.665
34399DANIEL ARISTIMUÑO3413A MASTERCANELONES KLAPPER02:41:46.140
35314LEONARDO GARRIDO 3514A MASTERCANELONES BANANEROS 02:42:15.413
36351ISMAEL ACOSTA 3615A MASTERMONTEVIDEO 02:42:26.387
37269EMILIANO TARDIZ371SUB 23MALDONADO 02:42:52.258
38199RODRIGO DENIS 3810OPEN ELITE TREINTA y TRES 02:44:09.565
39342ALVARO ARAUJO 3916A MASTERCANELONES ZERO 02:44:15.409
40322PABLO LOPEZ 4017A MASTERMELO TREK 02:44:30.680
41195NAHUEL FERNANDEZ 4111OPEN ELITE MONTEVIDEO 02:45:00.828
42305FERNANDO MARTIRENA 4218A MASTERMINAS 02:45:20.663
43302EZEQUIEL BAREIRO4319A MASTERMONTEVIDEO 02:45:30.637
44300DARIO DAL MONTE 4420A MASTERSOLYMAR02:48:20.220
45494GUSTAVO OLIVERO 4513B MASTER MONTEVIDEO 02:48:56.866
46348JUAN MUNIZ 4621A MASTERFLORIDA02:49:18.690
47198NICOLAS RAMOS 4712OPEN ELITE MINAS SOLO TRILLO 02:50:01.292
48393MARTIN BLANDIN 4822A MASTERRIO BRANCO02:51:09.620
49106FACUNDO SANTOS 4913OPEN ELITE E. OLMOS XTREM 02:52:25.065
50491DUMAS LOPEZ 5014B MASTER MELO 02:54:24.552
51347ALEXANDER GONZALEZ 5123A MASTERMINAS 02:54:41.667
52344MARTIN GONZALEZ 5224A MASTERPANDO 02:54:51.737
53316LEONARDO ROZZA5325A MASTERC. VALDENSE VALDENSE PEDALEA 02:55:35.710
54427JOSE ANDRADE 5415B MASTER PANDO XTREM 02:56:16.179
55308GONZALO LAZO 5526A MASTERMONTEVIDEO SCOTT URUGUAY 02:56:47.620
56402MAURICIO BERMOLEN 5616B MASTER MINAS 02:57:15.376
57275BRYAN MENDEZ 572SUB 23PANDOUCC02:59:24.288
58312JUAN SANGUINETTI 5827A MASTERSOLYMARBICICLETAS ARTIGAS 02:59:25.590
59323RODRIGO CRUCHI 5928A MASTERMONTEVIDEO 02:59:46.397
60313KEVIN QUEVEDO 6029A MASTERMONTEVIDEO BICICLETAS ARTIGAS 02:59:53.300
61118DIEGO CLAVIJO6114OPEN ELITEMALDONADO 03:01:20.855
62332DANIEL SUAREZ6230A MASTERCANELONES SCOTT DE LA COSTA 03:01:20.937
63486ANIBAL FRONTERA 6317B MASTER MALDONADOMTB RAMBLA 03:01:30.072
64117GUILLERMO DENIS 6415OPEN ELITETREINTA y TRES 03:01:44.308
65493GUILLERMO CLAVIJO 6518B MASTER SANTA LUCIA03:02:13.719
66407PABLO SANDOVAL 6619B MASTER COLONIA 03:02:40.486
67406PABLO GASCO 6720B MASTER MONTEVIDEO ELEQUIPO03:04:02.196
68321OSCAR SAUCEDO 6831A MASTERE. OLMOS 03:05:47.220
69414MAURO AMARAL 6921B MASTER MONTEVIDEO 03:05:51.952
70309JOEL CORREA 7032A MASTERSAN CARLOS ATENEO 03:06:59.293
71396ANTONIO TECHERA 7133A MASTERTREINTA y TRES OLIMAR TEAM 03:09:52.253
72333SEBASTIAN NARANJA 7234A MASTERCAPILLA DEL SAUCE CAPILLA CORRE03:09:52.797
73397BRUNO CLAVIJO 7335A MASTERCANELONES 03:10:09.130
74487DANIEL DE LEON 7422B MASTER BARROS BLANCO UCC03:12:00.829
75319MARTIN VILLETE 7536A MASTERMINAS SOLO TRILLO 03:12:47.737
76335MARCOS SILVERA 7637A MASTERAIGUAON BIKE 03:12:55.187
77408RAUL MARTENS 7723B MASTER C. VALDENSE 03:14:01.416
78194MAXIMILIANO DZIUGYS 7816OPEN ELITE SAUCE03:16:20.188
79339JORGE BENTANCOR 7938A MASTERSALINAS XTREM 03:16:32.507
80338MATIAS PEREIRA 8039A MASTERCANELONES XTREM 03:16:40.867
81187GONZALO FERNANDEZ 8117OPEN ELITE MONTEVIDEO 03:16:46.705
82197NICOLAS DEL SUR 8218OPEN ELITE CANELONES 03:16:49.485
83436DANIEL DE SOUZ A8324B MASTER TREINTA y TRES 03:18:16.266
84341DIBER PEREZ 8440A MASTERFLORIDA ZARZA 03:21:15.067
85336MAXIMILIANO ARBELO 8541A MASTERPANDO XTREM 03:21:51.003
86424BERNARDO AVILA 8625B MASTER MELO TEAMJET 03:22:06.609
87426ANTONIO ALBORNOZ 8726B MASTER PANDO XTREM 03:22:09.599
88423DARWIN LAXALTE 8827B MASTER TREINTA y TRES LOS CHARRUAS 03:22:25.649
89317MARCOS MALANGA 8942A MASTERTOLEDO 03:22:26.847
90303FABIO NUÑEZ 9043A MASTERCANELONES 03:22:30.077
91270IGNACIO CABRERA 913SUB 23MONTEVIDEO BICICLETAS ARTIGAS 03:22:30.665
92310JUAN BAS 9244A MASTERPAN DE AZUCAR MTB PAN DE AZUCAR 03:29:48.593
93492FEDERICO MENDEZ 9328B MASTER SAN CARLOS 03:30:10.172
94413SEBASTIAN GUEVARA 9429B MASTER MALDONADO SOW BIKE 03:32:18.399
95325SANTIAGO ALVAREZ 9545A MASTERMONTEVIDEO AUDET 03:34:58.847
96412RONY GRIOT 9630B MASTER MONTEVIDEO 03:35:28.418
97391ADRIAN DE LUCA9746A MASTERMONTEVIDEO 03:38:58.854
98432JORGE ZIPITRIA 9831B MASTER MONTEVIDEO 03:39:52.001
99497LUCIO IPARRAGUIRRE 9932B MASTER PROGRESO CICLO GRUPO PROGRESO 03:40:54.564
100350WILLIAM FERREYRA 10047A MASTERMALDONADO 03:41:30.614
101484CHRISTIAN GONZALEZ 10133B MASTER MONTEVIDEO EL TRILLO03:45:22.292
102428CESAR CRUZ 10234B MASTER SAN JOSE 03:45:33.012
103186FERNANDO ECHARTE 10319OPEN ELITE C. VALDENSE VALDENSE PEDALEA 03:51:04.197